КОЛДИСОН (ColdySon)

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА КОЛДИСОН (COLDYSON)

Состав:
Каждая таблетка без покрытия содержит:
Активные Вещества

Ацетаминофена (Парацетамола) Ф.США. – 500 мг;
Цетризина гидрохлорида Б.Ф. - 5 мг
Кофеина (водный) Ф.США.– 30 мг;
Фенилэферина гидрохлорида Ф.США.– 5 мг;

Вспомогательные вещества:

Микрокристаллическая целлюлоза , маисовый крахмал , Повидон К-30, Митил гидробензоат натрия, Пропил гидробензоат натрия , краситель эритрозин , Тальк очищенный , Стеарат магния , кроскармеллоза натрия, Желатин , Коллоидный диоксид кремния ,очищенная вода.

Описание:
таблетки розового цвета, удлиненные, двояковыпуклые без покрытия с фаской с одной стороны.

Фармакологическая группа :
Антипиретическое , Анальгетическое , противовоспалительное, симпатикомиметичное средство.

Показания к применению:
Комбинированный препарат для лечения симптомов гриппа и ОРВИ. Оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противокашлевое, противоаллергическое и слабое противовоспалительное действие. Устраняет симптомы: заложенность носа, ринит, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие.

Фармакологическое действие:

КОЛДИСОН – комбинированный лекарственный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Препарат оказывает жаропонижающее, противоаллергическое, обезболивающее и противовоспалительное действие, уменьшает симптомы ринита, оказывает некоторое стимулирующее действие на центральную нервную систему. Механизм действия и фармакологические эффекты препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов.

Показания к Применению
Лечение симптомов, возникающих при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, аллергическом рините (повышенная температура тела, насморк, отек слизистой оболочки носа, ломота в теле, головная боль), грипп. Показание к применению также относится Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, грипп

Способ применения:
Препарат принимают внутрь с достаточным количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза – 500 мг; максимальная разовая доза – 1 таблетка. Кратность приема – до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки; максимальная продолжительность лечения – 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с синдромом Жильбера, у больных пожилого возраста суточная доза должна быть снижена, и/или увеличен интервал между приемами препарата. Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

Форма выпуска и упаковка
Таблетки без покрытия :
В блистере по 4 таблетки , вместе с инструкцией по применению на русском языке помещают в пачку из картона.

Условия хранения:
Препарат Рекомендуется Хранить В Сухом Месте Вдали От Прямых Солнечных Лучей При температуре от 150 До 250 С. Не применять После Истечения Срока Хранения

Срок Годности –3 года со даты выпуска.